Lunes 24 de Enero de 2022

Hoy es Lunes 24 de Enero de 2022 y son las 07:07 ALERTA URBANA ...DE LUNES A VIERNES DE 09 A 13 POR FM GUALAMBA 93.7 MHZ.- LO QUE TENES QUE SABER ESTA EN ALERTA URBANA

  • 28.7º

DEPORTES

22 de julio de 2021

Cómo continúa el Campeonato Oficial ABR 2021

La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos para esta semana en las distintas categorías del básquet de la ciudad.

Los juegos están divididos en tiras A y B en categorías U13, U15, U17, U19 y Primera.

La Tira "A"
Viernes 23-07

19:00 horas – U17: Villa San Martín vs Club Regatas Resistencia 2 – Árbitros: Gamboa y Adamczuck.

19:00 horas - U17: Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: Vázquez y Silvero.

21:00 horas – Primera: Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: Vázquez y Silvero.

 

Sábado 24-07

09:00 horas - U13: Club Regatas Resistencia vs Hindú Club – Árbitros: Acuña y Zapata.

10:30 horas - U19: Club Regatas Resistencia vs Hindú Club 1 – Árbitros:Acuña y Zapata.

12:00 horas - U15: Club Regatas Resistencia vs Hindú Club 1 – Árbitros: Acuña y Zapata.

09:00 horas - U13: Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: Vázquez y Sosa.

10:30 horas - U19: Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: Vázquez y Sosa.

12:00 horas - U19: Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: Vázquez y Sosa.

09:00 horas - U13: Villa San Martín vs Club Sarmiento – Árbitros: Sotelo y Grabre.

10:30 horas - U19: Villa San Martín vs Club Sarmiento – Árbitros: Sotelo y Grabre.

12:00 horas - U15: Villa San Martín vs Club Sarmiento – Árbitros: Sotelo y Grabre.

19:00 horas - U17: Club Sarmiento vs Centro Deportivo Don Bosco – Árbitros: Silvero y Adamczuck.

21:00 horas – Primera: Club Sarmiento vs Centro Deportivo Don Bosco – Árbitros: Acuña y Sotelo.

 

Lunes 26-07

21:00 horas - U15: Hindú Club 2 vs Centro Deportivo Don Bosco – Árbitros: Gamboa y Sosa.

Libres: Hindú Club 2 (U17) y Centro Deportivo Don Bosco (U19).

La Tira "B"
Sábado 24-07

10:00 horas - U17: Centro Deportivo Don Bosco vs Club Regatas Resistencia – Árbitros: Silvero y Rodríguez.

11:30 horas - U17: Centro Deportivo Don Bosco vs Club Regatas Resistencia 1 – Árbitros: Silvero y Rodríguez.

09:00 horas - U13: Juventud vs Villa San Martín – Árbitros: Adamczuck y Galaraza.

11:00 horas - U15: Juventud vs Villa San Martín – Árbitros: Adamczuck y Galaraza.

 

Lunes 26-07

19:00 horas - U15: Hindú Club vs Club Regatas Resistencia 2 - Árbitros: Sotelo y Sosa.

 

Martes 27-07

19:00 horas - U17: Chaco For Ever vs Villa San Martin- Árbitros: Acuña y Vázquez.

Libres: Club Sarmiento (U13-U15), Club San Fernando (U17) y Juventud (U19).

Protocolos sanitarios
Con la premisa de competir, formar y cuidar estos partidos se llevarán adelante bajo protocolo sanitario establecido por autoridades provinciales.

 

 

 

 

📻Seguinos de lunes a viernes ya de 9 a 13 hs por FM GUALAMBA 93.7 MHZ y a través de la página web
www.fmgualamba.com.ar 
🗣(Compartí con nosotros tus comentarios, denuncias, fotos y videos al WhatsApp 3624100411)/ 
Seguinos y enterate de toda la actualidad en www.alertaurbana.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios