Lunes 27 de Junio de 2022

Hoy es Lunes 27 de Junio de 2022 y son las 04:51 - ALERTA URBANA ...DE LUNES A VIERNES DE 09 A 13 POR FM GUALAMBA 93.7 MHZ.- LO QUE TENES QUE SABER ESTA EN ALERTA URBANA

  • 14.2º

DEPORTES

23 de junio de 2022

ABR: se juega la última fecha de la fase regular para definir los cruces de playoffs

🗣(Compartí con nosotros tus comentarios, denuncias, fotos y videos al WhatsApp 3624100411/ 3624622442)

La Asociación de Básquet de Resistencia (ABR) estableció la programación de partidos, para la continuidad de la competencia oficial, esta semana en las distintas categorías del básquet de la Ciudad. En Primera Categoría, se jugará la última fecha de la fase regular para definir los cruces de playoffs.

La programación:

Viernes 24/06

Tira A

19.30 horas - U15: For Ever vs Villa San Martín

19.30 horas - U15: Sarmiento vs Regatas2

21.30 - Primera: San Fernando vs Villa San Martín

21.30 horas - Primera: For Ever vs CUNE

21.30 horas - Primera: Don Bosco vs Don Orione

21.30 horas - Primera: Sarmiento vs Juventud (Televisado por Chaco TV).

Tira B

19.30 horas - U13: Regatas vs Don Bosco

19.30 - U17: Don Bosco vs Don Orione

21.00 horas - U15: Regatas vs Villa San Martin2

Sábado 25/06

Tira A

10.30 horas - U15: Don Bosco vs CUNE

12.00 horas - U19: Don Bosco vs Regatas

Tira B

9.00 horas - U13: Juventud vs Villa San Martín - SEMI -

10.30 horas - U17: San Fernando vs Regatas - SEMI -

12.00 horas - U19: Juventud vs Don Orione - FINAL J1 -

10.30 horas - U15: Juventud vs Hindú

Lunes 27/06

Tira A

19.30 horas - U15: Don Bosco vs Sarmiento

19.30 horas - U13: Hindú vs CUNE

21.00 horas - U17: Don Bosco vs Villa San Martin2

21.00 horas - U17: Regatas2 vs Villa San Martin1

Tira B

19.30 horas - U17: Don Orione vs Villa San Martin - SEMI -

19.30 horas - U15: Juventud vs Sarmiento

19.30 horas - U15: Villa San Martin1 vs Hindú

21.00 horas - U15: Don Orione vs Urquiza

Martes 28/06

Tira A

19.30 horas - U15: CUNE vs Villa San Martín

19.30 horas - U15: Villa San Martin vs Regatas1

19.30 horas - U15: Hindú vs For Ever

19.30 horas - U19: For Ever vs Hindú

Tira B

19.30 horas - U15: Regatas vs Hindú

Miércoles 29/06

19.30 horas - U15: Regatas2 vs Regatas1

19.30 horas - U15: Villa San Martín vs For Ever

19.30 horas - U19: Hindú vs CUNE

Tira B

19.30 horas - U15: Don Orione vs Villa San Martin1

 

📻Seguinos de lunes a viernes de 9 a 13 hs por FM GUALAMBA 93.7 MHZ y a través de la página web www.fmgualamba.com.ar

(Compartí con nosotros tus comentarios, denuncias, fotos y videos al WhatsApp 3624100411/ 3624622442)

Seguinos y enterate de toda la actualidad en www.alertaurbana.com.ar

 



COMPARTIR:

Comentarios