Lunes 8 de Agosto de 2022

Hoy es Lunes 8 de Agosto de 2022 y son las 13:18 - ALERTA URBANA ...DE LUNES A VIERNES DE 09 A 13 POR FM GUALAMBA 93.7 MHZ.- LO QUE TENES QUE SABER ESTA EN ALERTA URBANA

  • 16.2º

DEPORTES

28 de junio de 2022

Básquet: comienzan los cuartos de final en Primera y se define el U13 A

🗣(Compartí con nosotros tus comentarios, denuncias, fotos y videos al WhatsApp 3624100411)/ Fijo (área Resistencia) 4573782/ (interior provincial) 3624-573782

La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos, para la continuidad de la competencia oficial durante esta semana en las distintas categorías del básquet de la ciudad.

La programación:

Jueves 30/06

Tira A

U15 - 19.30 horas: Don Bosco vs CUNE

U15 - 19.30 horas: Hindú vs Regatas2

Primera - 21.30 horas: Hindú vs Sarmiento - Cuartos de Final J1 - 

Primera - 21.30 horas: Don Orione vs For Ever - Cuartos de Final J1 -

Primera - 21.30 horas: Villa San Martín vs Regatas - Cuartos de Final J1 -

Tira B

U15 - 19.30 horas: Villa San Martin2 vs Juventud

U15 - 19.30 horas: Regatas vs Sarmiento

Viernes 01/07

Primera - 21.30 horas: Don Bosco vs CUNE - Cuartos de Final -  Televisado por Chaco Tv

Sábado 02/07

Tira B

U17 - 9.00 horas: Villa San Martín vs Don Orione - Semi J2-

U13 - 10.30 horas: Villa San Martín vs Juventud - Semi J2 -

U13 - 9.00 horas: Regatas vs Don Bosco - Semi J1 -

U15 - 10.30 horas: Regatas vs Dor Orione

U17 - 12.00 horas: Regatas vs San Fernando - Semi J2 -

U15 - 10.30 horas: Hindú vs Urquiza

U19 - 12.00 horas: Don Orione vs Juventud - Final J2 -

Lunes 04/07

Tira A

U19 - 19.30 horas: Don Bosco vs Sarmiento

U19 - 19.30 horas: For Ever vs Hindú

Tira B

U15 - 19.30 horas: Regatas vs Villa San Martin2

Martes 05/07

Tira A

U15 - 19.30 horas: CUNE vs Hindú

Primera - 21.30 horas: CUNE vs Don Bosco - Cuartos de Final J2 -

Primera - 21.30 horas: Regatas vs Villa San Martín - Cuartos de Final J2 -

Primera - 21.30 horas: Sarmiento vs Hindú - Cuartos de Final J2 -

Primera - 21.30 horas: For Ever vs Don Orione - Cuartos de Final J2 -

Tira B

U13 - 19.30 horas: Juventud vs Villa San Martín - Semi J3 (De ser necesario) -

U13 - 19.30 horas: Don Bosco vs Regatas - Semi J2 -

U17 - 19.30 horas: San Fernando vs Regatas - Semi J3 (De ser necesario) -

U17 - 19.30 horas: Don Orione vs Villa San Martín - Semi J3 (De ser necesario)

Miércoles 06/07

Primera - 21.30 horas: Don Bosco vs CUNE - Cuartos de Final J3  (De ser necesario) -

Primera - 21.30 horas: Villa San Martín vs Regatas - Cuartos de Final J3  (De ser necesario) -

Primera - 21.30 horas: Hindú vs Sarmiento - Cuartos de Final J3  (De ser necesario) -

Primera - 21.30 horas: Don Orione vs For Ever - Cuartos de Final J3  (De ser necesario) -

Tira B

U13 - 19.30 horas: Regatas vs Don Bosco - Semi J3 (De ser necesario) -

U15 - 19.30 horas: Villa San Martin1 vs Villa San Martin2

U15 - 19.30 horas: Hindú vs Urquiza

Final Four U13 A

Se desarrollará en el club Villa San Martín y los clasificados son: Villa San Martín, CUNE, Regatas e Hindú.

Los partidos:

Viernes 01/07

U13 - 19.30 horas: CUNE vs Regatas

U13 - 21.30 horas: Villa San Martín vs Hindú

Sábado 02/07

U13 - 18.00 horas: 3er puesto

U13 - 20.00 horas: Gran Final

📻Seguinos de lunes a viernes de 9 a 13 hs por FM GUALAMBA 93.7 MHZ y a través de la página web www.fmgualamba.com.ar  

Compartí con nosotros tus comentarios, denuncias, fotos y videos al WhatsApp 3624100411)
 
Seguinos y enterate de toda la actualidad en www.alertaurbana.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios